г. Санкт-Петербург, ул.Исполкомская д.1
+7(904)648-68-48
Пн—Пт 09:00—18:00
г. Санкт-Петербург, ул.Исполкомская д.1

Тепловые завесы

Нечего фильтровать
Подходящих результатов не найдено.

Тепловые завесы: эффективное решение для сохранения комфортной температуры и экономии энергии

С появлением холодного времени года одной из главных задач становится поддержание комфортной температуры в помещении и защита от холодного воздуха, пыли и насекомых, вторгающихся внутрь. В этих целях тепловые завесы широко используются в коммерческих и жилых зданиях. Тепловая завеса — это специальное оборудование, устанавливаемое над дверными и оконными проемами, предназначенное для создания воздушного занавеса, разделяющего внутреннюю и внешнюю среду.

Основная функция тепловой завесы состоит в предотвращении проникновения холодного воздуха и теплопотерь из помещения во внешнюю среду. Тепловые завесы образуют струю теплого воздуха над проемом, создавая невидимый барьер, который удерживает тепло внутри помещения и предотвращает проникновение холодного воздуха. Благодаря этому тепловые завесы помогают существенно сэкономить энергию и снизить расходы на отопление и кондиционирование.

Кроме защиты от холодного воздуха, тепловые завесы также имеют ряд других преимуществ. Они способны эффективно снизить проникновение пыли, выхлопных газов и запахов внутрь помещения. Благодаря воздушному потоку, создаваемому тепловой завесой, они не позволяют насекомым или пыли оседать на входе в здание. Это особенно актуально для помещений, открытых к улице или имеющих проходную часть.

Тепловые завесы могут быть установлены в различных типах помещений, включая магазины, рестораны, банки, аэропорты, склады и жилые здания. Они применяются как в новых строительствах, так и для модернизации существующих зданий. Тепловые завесы бывают разных типов, включая электрические завесы, водяные завесы и газовые завесы, в зависимости от способа создания теплового потока.

Электрические тепловые завесы работают на основе принципа прогревания воздуха электрическими нагревательными элементами и создания струи теплого воздуха. Водяные тепловые завесы используются с помощью нагрева воды, которая затем циркулирует по системе и создает горячий пар. Газовые тепловые завесы работают на основе сгорания природного газа или пропана и нагрева воздуха.

При выборе тепловой завесы важно учесть несколько факторов, таких как размер открытия, тип помещения, степень изоляции и требования к внешнему виду. Также следует обратить внимание на эффективность и энергопотребление установленной тепловой завесы. При правильном выборе и установке тепловая завеса может обеспечить оптимальный комфорт и значительно сэкономить энергию.

В итоге, тепловые завесы представляют собой эффективное решение для сохранения комфортной температуры в помещении, защиты от холодного воздуха, пыли и насекомых, а также для экономии энергии. Они являются незаменимым оборудованием для коммерческих и жилых зданий, обеспечивая здоровую и комфортную среду для пребывания.

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами, мы ответим на все вопросы и подберем подходящее оборудование.